Суббота, 20.04.2019, 21:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Школа № 37"

Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Мария_Алексеевна  
Форум » Беседка » Беседка » Мифы о психологах
Мифы о психологах
Анна_ВалерьевнаДата: Среда, 04.02.2009, 16:34 | Сообщение # 16
постоялец
Статус: Offline
В принципе, я тоже не против пирсинга. Иногда это даже красиво. привлекает к себе внимание. А странность в том, по-моему, что это самовыражение попахивает мазохизмом, особенно когда этих проколов много, да и красоты в этом "много" уже не разглядишь. Всего должно быть в меру, иначе приторно.
Мне странно то, что пирсинг часто неудобен, а молодые люди от этого испытывают кайф. Например, проколотый язык. Или тоннели (туннели) в ушах. Но это мое личное мнение. И еще. До определенной поры наша кожа молодая, натянутая, элластичная... А представьте себя в лет эдак 45-50. Бедные уши!!!, несчастная бровь!!! Бр...
А почему бы не протестовать или самовыражаться другим способом? Посмотрите вокруг - проколотых - тьма тьмущая, это уже не саовыражение, а "как все".
А у кого другое мнение?

Rekbubyf

Rediso4kaДата: Среда, 04.02.2009, 22:55 | Сообщение # 17
освоившийся
Мазохизм?? оО Я не против только такого пирсинга, который был продуманным. Хотя может только я так отношусь к этому... Не считают нужным и даже правильным и нормальным, если человечек прокалывает все и вся и с бухты барахты... Я сначала достаточно долго думаю о пирсинге, а потом уже делаю. Вот до прокола языка я ждала год, думала вдруг "перегорит" и только себя попорчу)) Ан, нет. Не перегорело! И знаете, я рада и довольна, что сделала прокол. Просто потому что давно хотелось. И могу вас уверить, что мне с ним настолько комфортно, насколько это вообще возможно! Единственный минус, а может даже и плюс, то, что я не могу ооочень быстро говорить, язык путается)
Я не скажу, что я самовыражаюсь посредством пирсинга. Ни один мой пирсинг не видно (только летом пупок и то только на пляже), я их делала скорее для себя, чем для кого-то и уж тем более не чтобы выделится. Мое самовыражение это мое поведение, мои слова и мысли.

Анна_ВалерьевнаДата: Среда, 04.02.2009, 23:05 | Сообщение # 18
постоялец
Мне понравилась твоя позиция. А если спросить 12-13-летнего? Мне очень интересна эта тема по многим причинам. Осознанность - это хорошо. Но ведь многие ребята прокалываются неосознанно или просто потому, что модно, круто или по какой-то другой причине.

Rekbubyf

ParamPamPamДата: Среда, 04.02.2009, 23:05 | Сообщение # 19
постоялец
Я вот проколола язык где-то полтора года назад...Сначала,конечно,было непривычно,но со временем привыкла,теперь непривычно наоборот без пирсинга на языке.Но что-то больше ничего прокалывать я не горю желанием,также,как например,и татуировки делать.Это действительно глупо-лично знаю одну 15-летнюю девочку,которая наклеила на себя ярлык "Эмо" и на всю спину наколола какие-то кривые крылья.Это даже некрасиво ни капли...а что будет,когда у неё начнёт кожа стареть,я вообще молчу)А самовыражаться можно в общении,ещё я пишу стихи и просто пишу какие-нибудь красивые заметки или истории(ну,красивые они ,естсесстевенно,по моему мнению))Мне кажется,это очень помогает выплеснуть избыток эмоций,не затрагивая окружающих.

Rediso4kaДата: Среда, 04.02.2009, 23:14 | Сообщение # 20
освоившийся
Анна_Валерьевна, если ребятишки делают что-то неосознанно, то потом пройдет.. не сразу, но со временем мозги должны встать на место. Не у всех, конечно, но все-таки.
ParamPamPam, кстати, правильно сказала, что БЕЗ пирсинга теперь даже не уютно)
Если честно, немного удивилась, когда прочитала, что ты стихи пишешь... всегда немного завидовала белой завистью людям, которые могут сплетать мысли в рифмы.. я могу только лишь прозой и то не всегда) А по поводу того красиво/некрасиво.. все что идет от сердца и сделано с душой по определению красиво!

ParamPamPamДата: Среда, 04.02.2009, 23:21 | Сообщение # 21
постоялец
Ну,по крайней мере то,что я видела именно у этой девочки-некрасиво...А по поводу стихов-это как-то само по себе началось уже давным-давно.

Анна_ВалерьевнаДата: Среда, 04.02.2009, 23:24 | Сообщение # 22
постоялец
Когда мне было лет 15-16, тоже писала стихи, кстати, они у меня сохранились. Писала ночами, и до сих пор помню, как это было здорово. И даже через эндак ... лет перечитываю, и как будто опять там, в том времени. Согласна, что это помогает, и еще КАК!
Ха! Действительно, пирсинг не так уж и "страшен, как его рисуют", татуировки "страшнее".
Кстати, о творчестве. Думаю, что многие что-то пишут, что-то рисуют, а зрителей и слушетелей нет. На форуме есть тема "Хобби". может быть эту тему как-то дальше развить?

Rekbubyf

ParamPamPamДата: Среда, 04.02.2009, 23:26 | Сообщение # 23
постоялец
Запросто!Я согласна.Главное,чтобы ребята,которые пишут ,сочиняют,рисуют не стеснялись выкладывать свои работы,потому что так часто бывает.

Анна_ВалерьевнаДата: Среда, 04.02.2009, 23:39 | Сообщение # 24
постоялец
Rediso4ka, ответ достоен ответа Взрослого, мудрого человека. Браво! Открою секрет: к проколам отношусь вполне нормально, главное, чтобы не слишком и не много. ParamPamPam, татушки тоже бывают очень даже ничего, но выбор темы татуировки, качество выполнения работы и место, где она должна быть, требует более тщательного обдумывания.
Кстати, у нас неплохо получается общаться втроем.

Добавлено (04.02.2009, 23:39)
---------------------------------------------
ParamPamPam, а ты начни!

Rekbubyf

ParamPamPamДата: Среда, 04.02.2009, 23:43 | Сообщение # 25
постоялец
Всё,начинаю,через пару минут выложу в тему "Хобби" одну из своих любимых заметок!)

Форум » Беседка » Беседка » Мифы о психологах
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Карташова М.А. © 2008-2019
Сайт управляется системой uCoz