Понедельник, 16.09.2019, 19:18
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Школа № 37"

Вернуться на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Мария_Алексеевна  
Форум » Беседка » Беседка » Книги и фильмы
Книги и фильмы
maks-kingДата: Среда, 04.03.2009, 22:06 | Сообщение # 16
новичок
Статус: Offline
Я могу подсказать сайты и дать полную инструкцию по скачаванию..Всё обсалютно бесплатно..юно есть и свои хитрости..Кто хочет пиши в личку..

Ольга_ЕвгеньевнаДата: Среда, 11.03.2009, 21:44 | Сообщение # 17
новичок
В последнее время много читала Коэльё , все ,что в руки попадалось("алхимик","одиннадцать минут2 и др.). Поняла, за что его любят современные молодые люди, впечатлилась, теперь возвращаюсь к старому доброму Булгакову(фу,какая я скучная wacko ).Хотя японские поэты и французские экзистенциалисты до сих пор вышибают слезу. cry

Rediso4kaДата: Четверг, 12.03.2009, 15:13 | Сообщение # 18
освоившийся
Ольга_Евгеньевна, начинала читать алхимика.. давно правда и тогда честно? не пошел..>.< меня даже больше Мураками завлек с его далеко не легкими книгами...
Сейчас дочитываю Замятина "Мы"... читается вроде легко, а вот воспринимается ну очень тяжело... хотя уже полюбились многие цитаты из романа)

Анна_ВалерьевнаДата: Четверг, 12.03.2009, 21:44 | Сообщение # 19
постоялец
Коэлье желательно начинать не с Алхимика, а с "Вероника решает умереть", после этой книги все остальное читается на "ура". Хотя "заир" до сих пор дочитать не могу. Мураками оригинален, как и оригинальна сама японская философия. Чтобы отвлечься, прочитала Маринину, у нее в последнее время многое от психологии, даже некоторые упражнения из книги на заметку взяла. Как и Ольга_Евгеньевна, решила вернуться к старому Диккенсу.

Rekbubyf

liza_sport96Дата: Понедельник, 16.03.2009, 12:53 | Сообщение # 20
новичок
А я уже 2 года фантастику читаю детскую... интересно... Однажды по телевизору увидела один из сюжетов, но читать книгу - это намного лучше. Сам себе героев представляешь, места... а фильмы - это идеи режисёров и их представление о книге. smile

ЛизУНька + :)

ParamPamPamДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:36 | Сообщение # 21
постоялец
Ааа,кстати,я читала Вероника решает умереть,но это было давно и я её,по-моему,не дочитала.Хотя прочитать хотелось бы,но очень не люблю читать на компьютере,люблю когда странички можно листать книжные))

Rediso4kaДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:54 | Сообщение # 22
освоившийся
ParamPamPam, у меня п-моему есть эта книга.. папа раньше всего Коэлье скупал)) я посмотрю и принесу тебе, если хочешь))

Ольга_ЕвгеньевнаДата: Понедельник, 16.03.2009, 20:40 | Сообщение # 23
новичок
А теперь представьте, что я чувствовала, когда Замятина в 1996 году читала("Мы" тогда впервые издали в россии),ведь наше поколение ещё жило в тоталитарном государстве. Выть на луну хотелось.

ParamPamPamДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:14 | Сообщение # 24
постоялец
Rediso4ka, Очень хочу))))Я примерно помню её начало,а дальше моя память отключена))

Rediso4kaДата: Среда, 18.03.2009, 15:19 | Сообщение # 25
освоившийся
Ольга_Евгеньевна, я вообще мало представляю тот период и не смогу понять как можно было заставлять думать в нужном направлении?! Меня бы точно не заставили... да и сама бы не смогла..=_=
ParamPamPam, посмотрела.. папа кому-то дал эту книгу почитать..=_= а у него такая особенность, что он дает и не берет обратно...>.< есть много других книг Коэлье... пиши, если что)

ParamPamPamДата: Среда, 18.03.2009, 16:27 | Сообщение # 26
постоялец
Rediso4ka, если что,тащи я почитаю пока ,что есть)))

Анна_ВалерьевнаДата: Среда, 18.03.2009, 20:09 | Сообщение # 27
постоялец
Rediso4ka, и очень хорошо, что не можешь представить. Хотя, многие стереотипы как раз оттуда. Только сейчас понимаю, насколько мощнейшая была система, и против не не попрешь. А с профессиональной точки зрения могу только добавить: умение управлять людьми и подчинить их себе - большое искусство, и идеология СССР - этому доказательство.

Rekbubyf

AdminДата: Вторник, 25.01.2011, 19:42 | Сообщение # 28
освоившийся
смотрел недавно "Ultramarines". весьма неплохая экранизация Дэна Брауна

УголекДата: Понедельник, 10.10.2011, 01:11 | Сообщение # 29
новичок
Если Вы смотрели в "Новостях" встречу Путина с писателями, то, наверное, запомнили вопросы Захара Прилепина. Я слышала о нем, но ничего не читала. Оказалось, что Прилепин -знаменитый писатель. Он живет в нашем городе, закончил наш университет. Начала читать его "Патологии" Начало потрясло:очень точно описана
авария, мне казалось,что я еду на этой маршрутке. Но дальше читать не стала ( там о Чечне) Сегодня, просматривая список книг Прилепина, наткнулась на "TERRA TARTARARA" и прочитала за один раз эту книгу-эссе. Интересно. Теперь буду читать "Санькю"( ю, а не У)
Захара Прилепина называют современным гением.

Форум » Беседка » Беседка » Книги и фильмы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Карташова М.А. © 2008-2019
Сайт управляется системой uCoz